Покупка не нового автомобиля

Новости Технические советы Практические советы

В настоящее время, б/у автомобиль можно приобрести у официального, неофициального (серого) дилера, через специальные организации по продажам автомобилей, а также с рук на авторынке или через информационные источники (интернет и т.д.).

Покупка не нового автомобиля у официального дилера по договору купли-продажи, является самым лучшим вариантом (но к сожалению и самым дорогим), потому что с них (с дилера) можно потом требовать ремонта, возврата денег или судиться, если они продадут некачественный автомобиль. Дилеры до продажи автомобиля сами его диагностируют, а также проверяют «чистоту» документов. Кроме того, у дилера можно запросить историю по эксплуатации и обслуживанию данного автомобиля, по которой можно отследить и оценить его реальный пробег.

Покупать не новый автомобиль через специальные организации по продажам автомобилей или через средства массовой информации (интернет и т.д.) возможно, но в любом случае необходимо проверять «юридическую чистоту» документов на автомобиль. Необходимо заключать официальный договор, где прописывать обязанности продавца. Так же необходимо устанавливать техническое состояние автомобиля, определять был ли он в ДТП или нет, «скручен» ли пробег и т.д. В данном случае, лучше пригласить для этой цели технического специалиста (подборщик автомобиля). Такие услуги сейчас сильно распространены.

Покупать не новый автомобиль у неофициального (серого) дилера или на авторынках не рекомендую. Как правило, продающиеся там автомобили имеют какие-либо технические неисправности, «скрученные» пробеги, а также могут возникнуть правовые проблемы с документами на него.

Всем удачи! Эксперт-автотехник Кученин И.И.


Виды проводимых автоэкспертиз

Оставить заявку

Онлайн заявка

Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос автоэкспертизе и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос