Покупка нового автомобиля

Новости Технические советы Практические советы

В настоящее время, новый автомобиль можно приобрести, в основном, у официального и неофициального (серого) дилера.

При покупке нового автомобиля у официального дилера необходимо знать следующее:

- Желательно, чтобы автомобиль был доставлен с завода-изготовителя под Ваш заказ (с оставлением Вами аванса), а не находился уже в салоне дилерского центра. Такие автомобили по каким-то причинам не были куплены. Эти причины никто не скажет.

- Дополнительное оборудование лучше покупать и устанавливать у дилера, где приобретаете автомобиль, для того, чтобы избежать последующих проблем в случае возникновения каких-либо неисправностей в автомобиле (хотя это и дороже). Главное, чтобы и договор купли-продажи, и договор на установку дополнительного оборудования, был подписан одной организацией, а именно, дилерским центром (а не каким-нибудь «ИП»).

- Как правило, дилеры «разводят» покупателей на установку большого количества дополнительного оборудования, которое может быть бесполезным и ненужным.

- При приёмке автомобиля, необходимо установить подвергался ли он каким-либо ремонтным работам, например, ремонту и окраске кузовных деталей и т.д. (по статистике около 5% автомобилей имеют повреждения, возникшие в результате их транспортировки с завода-изготовителя в дилерские центры). Лучше пригласить для этой цели технического специалиста (подборщика автомобиля).

Покупать новый автомобиль у неофициального (серого) дилера не рекомендую. Как правило, продающиеся там автомобили имеют какие-либо технические неисправности, а также могут возникнуть правовые проблемы с документами на него.

Вот один из примеров: Женщина купила новый автомобиль у неофициального (серого) дилера. Утром следующего дня, её муж обнаружил на автомобиле огромное количество неисправностей. Они захотели вернуть его обратно, но как выяснилось потом, данной организации, которая официально продала по договору им автомобиль, юридически не существует.

Новый автомобиль у неофициального (серого) дилера всегда дешевле, чем у официала, но как известно, «скупой всегда платит дважды».

Всем удачи! Эксперт-автотехник Кученин И.И.


Виды проводимых автоэкспертиз

Оставить заявку

Онлайн заявка

Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос автоэкспертизе и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос