Экспертиза ДТП по видеозаписи

Новости Технические советы Практические советы

В последнее время, одним из самых востребованных видов экспертиз, является экспертиза ДТП по видеозаписи. Данный вид экспертиз позволяет определить скорости движения, расстояния и время движения автомобилей, что существенно помогает при определении механизма ДТП.

Видеозапись можно получить с видеорегистратора, который установлен в автомобиле. Это самый идеальный вариант. Если его нет, то с уличных видеокамер. Здесь самое главное, чтобы была полная картина и всесторонне были видны все участники ДТП, т.е. за определённое время до столкновения.

На фото ниже приведены кадры не совсем удачной видеозаписи, а именно, на ней практически не видно автомобиль, который выезжает на перекрёсток справа и с которым произошло столкновение. По ней не возможно установить, где он находился в момент, когда два белых автомобиля (показаны в красном круге) начали движения на зелёный сигнал светофора. Кроме того, она сделана очень далеко от места ДТП.

Экспертиза ДТП по видеозаписи

Данная видеозапись не подойдёт для установления механизма ДТП. Надо искать другую, с более удачным местом съёмки. Её найти не просто, поэтому лучше всего иметь в автомобиле видеорегистратор.

Всем удачи! Эксперт-автотехник Кученин И.И.


Виды проводимых автоэкспертиз

Оставить заявку

Онлайн заявка

Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос автоэкспертизе и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос