Где и как нужно заправлять автомобиль

Новости Технические советы Практические советы

От некачественного топлива выходят из строя детали двигателя, топливная система, катализатор.

Чтобы этого не произошло, ниже указаны основные советы по заправке автомобиля:

1. Заливать только то топливо, которое указано в руководстве по эксплуатации автомобиля, например, если указано топливо АИ 95, то топливо с более низким октановым числом заливать нельзя. Если залить топливо с более низким октановым числом, то возможны условия для возникновения детонации, а это в свою очередь может привести к разрушению деталей двигателя.

2. Заливать топливо с соответствующим экологическим классом (класс указан в документах на автомобиль или в руководстве по эксплуатации автомобиля). Если заливать топливо более низкого экологического класса, то это может привести к увеличению, например, серы в топливе, что также скажется на работоспособности деталей автомобиля.

3. Заправляться на известных заправках, где есть большой поток прохождения автомобилей. Смотреть состояние заправочных колонок и пистолетов (чтобы они были исправными, чистыми и не в коррозии – если они в плохом состоянии, то ёмкости в земле тоже такие же).

4. Смотреть рейтинг заправки в интернете. Не заправлять много топлива на неизвестной заправке или где значительно низкие цены.

5. Не заправлять автомобиль с заведённым двигателем или в момент слива топлива с топливозаправщика (может попасть грязь в топливную систему).

Всем удачи! Эксперт-автотехник Кученин И.И.


Виды проводимых автоэкспертиз

Оставить заявку

Онлайн заявка

Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос автоэкспертизе и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос