Автоэксперт, знающий производственные (конструктивные) дефекты на автомобилях

Новости Технические советы Практические советы

Не секрет, что на многих автомобилях имеются недостатки, связанные с производственными (конструктивными) дефектами (заводским браком). Таких автомобилей много, причём на некоторых моделях, такие недостатки встречаются не только в одном агрегате или узле, но и в нескольких.

Очень важно, чтобы при проведении независимой автоэкспертизы автомобиля, автоэксперт знал о данных производственных (конструктивных) дефектах (заводском браке). В данном случае он точно установит причины выхода из строя того или иного узла, агрегата или детали автомобиля.

Часто приходится видеть, как автоэксперты, не знающие про недостатки на данной модели автомобиля, проводят ненужные разборки, исследования и измерения (выставляя при этом владельца на трату дополнительных денежных средств), а в дальнейшем в заключении указывают неверную причину возникновения неисправности автомобиля. Понятно, что данное заключение легко «разбивается», а владелец автомобиля просто тратит деньги и время.

Чтобы знать, на каких автомобилях имеются производственные (конструктивные) дефекты (заводской брак), а также место их расположения, нужно, прежде всего, иметь большой, длительный опыт работы в качестве автоэксперта.

Мой совет, при выборе организации для проведения независимой автоэкспертизы, постарайтесь предварительно получить следующую информацию:
- опыт и стаж работы автоэксперта;
- часто ли он проводит автоэкспертизы по данной конкретной модели автомобиля;
- знает ли он о наличии производственных (конструктивных) дефектов (заводской брак) на данной модели автомобиля.

Всем удачи! Эксперт-автотехник Кученин И.И.


Виды проводимых автоэкспертиз

Оставить заявку

Онлайн заявка

Задать вопрос
Задайте Ваш вопрос автоэкспертизе и мы обязательно свяжемся с Вами
Нажимая кнопку отправить, Вы подтверждаете свое согласие на обработку персональных данных
Спасибо!
Задать вопрос